Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Elite A (National)

Joueurs

HARRISON Alexandra

HARRISON Alexandra

Année de naissance : 2002
LE SCODAN Manon

LE SCODAN Manon

Année de naissance : 2004
PRUNET Gabin

PRUNET Gabin

Année de naissance : 2004
LEYVIGNE Axel

LEYVIGNE Axel

Numéro : 1
Année de naissance : 2003
AVOINE Milo

AVOINE Milo

Numéro : 3
Année de naissance : 2003
SWEENEY Patrick

SWEENEY Patrick

Numéro : 4
Année de naissance : 2004
PETIT Candide

PETIT Candide

Numéro : 5
Année de naissance : 2004
NICOUD Nathan

NICOUD Nathan

Numéro : 6
Année de naissance : 2004
BAILLARD Victor

BAILLARD Victor

Numéro : 8
Année de naissance : 2004
SIMOND Charlie

SIMOND Charlie

Numéro : 9
Année de naissance : 2004
LOUVIER Lubin

LOUVIER Lubin

Numéro : 10
Année de naissance : 2003
TAVERNIER Emil

TAVERNIER Emil

Numéro : 11
Année de naissance : 2004
FAVRICHON Joan

FAVRICHON Joan

Numéro : 13
Année de naissance : 2003
BERRUEX Antonin

BERRUEX Antonin

Numéro : 14
Année de naissance : 2004
BRICHEUX Axel

BRICHEUX Axel

Numéro : 15
Année de naissance : 2004
TRUFFERT Valentin

TRUFFERT Valentin

Numéro : 16
Année de naissance : 2004
BOITEAU Shanouk

BOITEAU Shanouk

Numéro : 17
Année de naissance : 2003
RAGOT Esteban

RAGOT Esteban

Numéro : 18
Année de naissance : 2003
EYRE Jamie

EYRE Jamie

Numéro : 19
Année de naissance : 2004
DUFOUR Kylian

DUFOUR Kylian

Numéro : 20
Année de naissance : 2004
MEUNIER Baptiste

MEUNIER Baptiste

Numéro : 22
Année de naissance : 2004
COTET Elliot

COTET Elliot

Numéro : 31
Année de naissance : 2004

Staff

ALOTTO Pat

ALOTTO Pat

Entraineur
AVOINE Christophe

AVOINE Christophe

Dirigeant
BELLANGER Nicolas

BELLANGER Nicolas

Administrateur Unique
BERRUEX Thomas

BERRUEX Thomas

Dirigeant
DEREUDDRE-KERISIT Marianne

DEREUDDRE-KERISIT Marianne

Dirigeant
FAVRICHON Dominique

FAVRICHON Dominique

Dirigeant
FLEUTOT Patrice

FLEUTOT Patrice

comité
GAYDON Loïc

GAYDON Loïc

Entraineur
GROS Stéphane

GROS Stéphane

Entraineur
JENISTA Jan

JENISTA Jan

Entraineur
JOLY Théo

JOLY Théo

Preparateur Physique
MARGERIT Bruno

MARGERIT Bruno

Entraineur
MEUNIER Pascal

MEUNIER Pascal

Dirigeant
PETIT Florence

PETIT Florence

Dirigeant
POUGET Christian

POUGET Christian

Entraineur
ROCH Claudine

ROCH Claudine

Dirigeant
STADEROLI Anthony

STADEROLI Anthony

Preparateur Physique
WEBER Isabelle

WEBER Isabelle

Dirigeant

Calendrier

Septembre 2019
07/09 U17-ELITE 4 - 3 GRENOBLE
14/09 U17-ELITE 4(2) - (4)5 ANGLET
21/09 ANGERS 1 - 7 U17-ELITE
28/09 ROUEN 5 - 1 U17-ELITE
Octobre 2019
05/10 U17-ELITE 6 - 1 VILLARD DE LANS
12/10 GRENOBLE 3 - 6 U17-ELITE
19/10 U17-ELITE 4 - 3 AMIENS
26/10 GAP 2 - 4 U17-ELITE
Novembre 2019
16/11 U17-ELITE 5 - 4 ANGLET
23/11 U17-ELITE 5 - 8 ROUEN
24/11 U17-ELITE 4 - 2 ROUEN
Décembre 2019
07/12 U17-ELITE 3 - 5 ANGERS
14/12 U17-ELITE Terminé GRENOBLE
18/12 GRENOBLE Terminé U17-ELITE
21/12 U17-ELITE 1 - 3 GRENOBLE
Janvier 2020
04/01 ANGLET 3 - 5 U17-ELITE
05/01 ANGLET 5(1) - (0)4 U17-ELITE
11/01 VILLARD DE LANS 4 - 7 U17-ELITE
18/01 U17-ELITE Terminé GAP
Février 2020
01/02 AMIENS Terminé U17-ELITE
19/02 U17-ELITE 18:30 Sud-est U15
22/02 GRENOBLE 18:00 U17-ELITE
29/02 ROUEN 16:45 U17-ELITE
Mars 2020
14/03 Play Off 1/1 n°1 À venir U17-ELITE
15/03 Play Off 1/4 n°2 À venir U17-ELITE


FFHG

Chargement en cours

Hockey Hebdo

Chargement en cours